презентация ежегодного доклада ООН
20 января 2026 года
20 января 2026 года в Конгресс-холле ВЭО России состоится презентация ежегодного доклада ООН «Мировое экономическое положение и перспективы — 2026» (WESP-2026), подготовленного Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН (DESA) в сотрудничестве с Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и пятью региональными комиссиями ООН.
Доклад содержит глубокий анализ текущей ситуации в мировой экономике, кратко- и среднесрочные макроэкономические прогнозы, рекомендации по вопросам мирового социально-экономического развития и представляет большой интерес для экспертного сообщества и национальных правительств.
Организаторы презентации: Вольное экономическое общество России и Информационный Центр ООН в Москве.
Презентация Доклада «Мировое экономическое положение и перспективы» ежегодно проходит в январе во всех мировых столицах. В России (г. Москва) презентация традиционно проводится на площадке Вольного экономического общества России.
Модератор презентации: Дынкин Александр Александрович — вице-президент ВЭО России, президент Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова РАН (ИМЭМО РАН), академик РАН, д.э.н., профессор.
Регламент мероприятия:
14:30 – 15:00 Регистрация участников.
15:00 – 17:00 Презентация доклада «Мировое экономическое положение и перспективы — 2026» (WESP-2026).
В презентации примут участие ведущие российские ученые и эксперты, представители ООН, российских и международных общественных организаций, органов государственного управления и средств массовой информации.
Ход и итоги мероприятия освещаются генеральным партнером ВЭО России — ТАСС, официальным партнером ВЭО России — «Российской газетой», другими федеральными и региональными СМИ.