«Мировое экономическое положение и перспективы 2025» 

16 января 2025 года в Конгресс-холле ВЭО России состоится презентация одного из самых авторитетных изданий ООН — ежегодного доклада «Мировое экономическое положение и перспективы 2025» (WESP 2025), подготовленного Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН (ДЭСВ) в сотрудничестве с Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и пятью региональными комиссиями ООН.

Организаторы презентации: Вольное экономическое общество России и Информационный Центр ООН в Москве.

Презентация доклада «Мировое экономическое положение и перспективы» ежегодно проводится в мировых столицах. В Москве мероприятие пройдет в Конгресс-холле ВЭО России.

Доклад содержит глубокий анализ текущей ситуации в мировой экономике, кратко- и среднесрочные макроэкономические прогнозы, рекомендации по вопросам мирового социально-экономического развития и представляет большой интерес для экспертного сообщества и национальных правительств.

Модераторы презентации:

Борис Порфирьев, руководитель секции экономики Отделения общественных наук РАН, научный руководитель ИНП РАН, вице-президент ВЭО России, академик РАН, д.э.н., профессор;

Владимир Миловидов, заместитель директора по научной работе Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, член правления ВЭО России, д.э.н.

Презентер доклада:

Дмитрий Белоусов, заместитель генерального директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.

Регламент презентации:

14:30 – 15:00 — Регистрация участников.

15:00 – 17:00 — Презентация доклада «Мировое экономическое положение и перспективы 2025».

В презентации примут участие ведущие российские ученые и эксперты, представители ЭКОСОС ООН, ЮНКТАД, российских и международных общественных организаций, органов государственного управления и средств массовой информации.